* Степные кошки. По зову ветра *

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * Степные кошки. По зову ветра * » Архив » Лунный камень


Лунный камень

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Белолапка тихо вошла в пещеру, где находился Лунный Камень. Она проделала долгий путь и очень устала. Но сейчас ей было не до этого - ведьсовсем скоро она станет настоящей целительницей! В глубине души её даже не верилось в это, но она понимала, что она избрана, чтобы помогать соплеменникам, и это должно стать частью её жизни. Она робко подошла к Священному Камню. "Сейчас или никогда!"- решилась она и дотронулась носом до холодной поверхности.

0

2

Белолапку как будто пронзило током. Она дёрнулась и открыла глаза. Но перед ней была не та тихая пещера, в которой находился Лунный Камень, а большой водопад. Это был Водопад Забвения. Она никогда его раньше не видела, но часто слышала про него. По легендам, которые передавались из поколения в поколение в роду Белолапки, её далёкая родственница, тоже была целительницей. Её звали Белогрудка.  Конечно же, она не проходила обряд посвящения у Лунного Камня, но была искусна в своём деле, и её все уважали. Однажды она влюбилась в лесного кота, но это противоречило законам, и ей пришлось выбирать между долгом и любимым. Но это оказалось слишком сложным для кошки, и она покончила с жизнью, спрыгнув в Водопад Забвенья. Некоторые знакомые Белолапки считали, что она приняла от той весь свой дар.
  Кошка дёрнула лапкой, отгоняя мучительные воспоминания. Хоть она и не была знакома с Белогрудкой, но всегда чувствовала пустоту на сердце, когда думала о ней.
  Белолапка мрачно смотрела на водопад. Ей определённо не нравилось это место. От него веяло ужасом. Кошка хотела делать шаг назад, но неожиданно для самой себя увидела, что на вершине водопада стала появляться фигуры кошек. Раньше она их никогда не видела. Во главе неизвестных кошек стояла маленькая кошечка с белой грудкой. Их фигуры состояли из звёзд. Они плавно спускались к ней прямо по водопаду, даже не задевая воду. Когда они спустились, маленькая кошечка, стоявшая во главе, подошла к Белолапке.
  - Здравствуй, моя дорогая! - тихо прошептала она. – Ты нас знаешь. Мы – часть Звёздного Племени. Мы всегда идём с тобой, направляя тебя на истинный путь. Мы пришли для того, чтобы ты дала нам окончательный ответ: действительно ли ты хочешь стать целительницей? Познать все тайны этого дела? Сможешь ли ты устоять перед опасностями и во всём помогать своему племени? Сможешь ли ты отдать жизнь ради долга? И самое главное, - голос кошки на мгновение прервался, - сможешь ли ты пожертвовать ради этого всем, что тебе дорого? Хорошенько подумай над этим вопросом, не спеши отвечать…
  Белолапка замерла в нерешительности. Потом тихо спросила немного хрипловатым голосом:
  -Ведь ты Белогрудка, да?
  -Да. Я – Белогрудка…
  -Знаешь…, - в нерешительности начала кошка, - я уже давно всё для себя решила… Я готова.
  Маленькая кошечка посмотрела на неё, и Белолапке показалось, что в её взгляде промелькнуло сожаление, но она сразу отогнала эту мысль.
  -Если ты в этом действительно уверена… У тебя ещё есть шанс переменить выбор.
  -Белогрудка, но я действительно хочу этого.
  Кошка ещё раз посмотрела на неё и подала знак остальным, которые до этого стояли молча.
  Коты стали по одному поворачиваться к Белолапке. У кошки возникло чувство, что они смотрят не на неё, а сквозь неё. Она как будто пропускала через себя всех этих котов, и каждый из них что-то оставлял внутри. С каждым котом, который пронзал её взглядом, ей становилось всё хуже и вскоре, она, обессилившая, упала на траву и отчаянно пыталась не потерять сознание.
  Она закрыла глаза, а когда открыла, то уже не чувствовала боли. Даже наоборот, кошка почувствовала, как силы наполняют её. Она поднялась и увидела перед собой Белогрудку.
  -Рада приветствовать новую целительницу! – немного иронично сказала она а потом, уже серьёзнее спросила, - ну, как ты себя чувствуешь?
  -Уже лучше. А что они со мной сделали? Я никогда не слышала о том, что одним взглядом можно доставить такую боль.
  -Глупенькая! Это вовсе не боль, а твой дар. Они передавали тебе свои умения.
  Белолапка оглянулась, но котов больше не было.
  - А где они? И почему ты осталась?
  - Их миссия закончена, поэтому они ушли. Я же осталась потому, что мне надо тебе сказать одну очень важную вещь. Ты должна запомнить и никогда не забывать это правило: «ничто не вечно, но мы можем сделать всё, чтобы это длилось как можно дольше». Оно поможет тебе в жизни.
  Помни также, что я всегда буду рядом с тобой. Я тебя никогда не брошу. Ты всегда сможешь ко мне обратиться, но знай – я не делаю за тебя работу, а только направляю на верный путь.  Кстати, если захочешь, то всегда сможешь встретить меня у этого водопада.
  Внезапно Белолапку охватил страх.
  - А если я что-нибудь сделаю неправильно?
  - Слушайся своего сердца и у тебя всё получится, - прошелестела кошка и растворилась в воздухе.

0

3

Кошка тихо вошла в пещеру.Было темно.Роса долго шла,но наконец увидела освященный лунный камень.Кошка остановилась как вкопанная...нет она делает все правильно.Роса подошла к лунному камню и коснулась его носом.Кошка закрыла глаза,дрожь пробежала по всему телу...тут она уснула и у нее было видение.К ней спускались звездные предки и даровали ей силу целительницы...среди них она увидела много кошек незнакомых ей,но она восхищалась ими...когда все закончилось кошка открыла глаза.Теперь в ее душе поселилось какое-то странное чувтво.Роса была спокойна и уравновешана...теперь она целительница,теперь это ее жизнь!

0

4

Кошка медленно вошла во мрак пещеры и вдохнула чистый воздух.Она подошла к камню и коснулась его носом.Сразу она окунулась в свой сон-жаркое лето,теплый ветерок...но тут внезапо все сменяется громом и молнией...появляются двуногие...знакомы коты...Роса узнала свой лагерь...кровь застилает поляну!Слышны мяуканье кошек,крики двуногих и тут Роса почувствовала нечто-огонь...и тут она услышала голос-ОГОНЬ СОЛЬЕТСЯ С КРОВЬЮ!...следом за этим сном она уидела поляну с множеством котов...в центре поляны Аида и Комета.Комета что-то говорила Комете и Аида кивала.Коты одобрительно мяукали.

Кошка очнулась и бешенно задышала.Она выбежала из пещеры и направилась в свой лагерь

Отредактировано Роса (2007-04-24 20:16:30)

0


Вы здесь » * Степные кошки. По зову ветра * » Архив » Лунный камень