* Степные кошки. По зову ветра *

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » * Степные кошки. По зову ветра * » Творчество » без названия


без названия

Сообщений 1 страница 20 из 231

1

Листвичка сидела в пещере целителя на моховой подстилке и тяжело дышала. Весь день она помогала раненым в битве с барсуками. На одного Огнезвезда ушел огромный моток паутины. «Как жаль, что рядом с нами нет Пепелицы!» - горько подумала она. Серая целительница погибла, защищая рожающую Медуницу, которая спала возле Листвички вместе с четырьмя крепкими котятами. Листвичка, слушая мерное сопение котят и матери, вдруг подумала: «Пепелица ушла к Звездным воителям, но сохранила четыре юные жизни». От этой мысли горечь Листвички пропала и ее душу наполнила любовь и восхищение к наставнице. Та пожертвовала жизнью ради котят Медуницы. Листвичка была уверена, что Пепелица хотела бы погибнуть именно так. Под эти успокаивающие мысли, Листвичка заснула…
…Очнулась она на незнакомой поляне. Запахи ночного леса наполняли рот Листвички слюной. Встав и оглядевшись, Листвичка обнаружила, что стоит в толпе незнакомых ей котов. Все они что-то возбужденно обсуждали, их глаза были устремлены куда-то вперед. Листвичка вдруг заметила, что это не простые коты – их шерсть отливала серебром, в глазах отражались звездный свет и мудрость прожитых лун. Листвичка находилась в Звездном воинстве!
Внезапно кто-то налетел на нее сзади. Листвичка обернулась и увидела до боли знакомого кота – серая шерсть, могучее телосложение, смелый и мудрый взгляд. Крутобок!
- Крутобок! Это ты? – прошептала ошарашенная Листвичка.
Кот обернулся.
- Листвичка! – Крутобок с урчанием бросился к юной кошке, - я так рад снова тебя видеть!
- Что ты тут делаешь, Крутобок? Ты ведь не…умер?
Великан склонил свою лобастую голову.
- Но как? – Листвичка с горечью смотрела на лучшего друга отца. «Сначала Пепелица, теперь и Крутобок…кто следующий!»
- Я потом тебе расскажу, Листвичка, - пообещал Крутобок, - пойдем, я тебя кое с кем познакомлю!
Они стали пробираться через Звездное племя. Все коты выглядели странно возбужденными. Однако Листвичка решила повременить с вопросами.
Наконец они подошли к группе котов, стоящих у кромки Звездного озера, куда и были направлены все взгляды. Крутобок кивнул котам:
- Знакомься, Листвичка, это Буран, глашатай Грозового племени до меня, - ей кивнул белоснежный воин, - Ветрогон, лучший бегун во всем нашем лесу, - стремительный и поджарый кот улыбнулся, -  Быстролап, храбрый оруженосец, - кот, не старше Листвички, взмахнул хвостом, - это Щербатая и Пестролистая…
- Мы знакомы – вставила пестрая кошка.
- Это Серебрянка и Ласточка, - две удивительно похожие кошки кивнули юной целительнице, - а это Камень – брат Невидимки, которую ты наверняка знаешь.
Листвичка пребывала в смятении. «Что я здесь делаю? Обычно Звездные предки появлялись, чтобы предупредить о чем-нибудь – всего на пару мгновений. Что я здесь делаю?»
Внезапно все затихли. На поверхность(!) озера, как на скалу Совета, ступили четыре кота. Крутобок прошептал Листвичке на ухо:
- Это Синяя Звезда, Ночная Звезда, Метеор и Звездный Луч. Они ведут собрание.
- Друзья! – первой начала Синяя Звезда, - Сегодня, когда четыре лесных племени наконец-то обрели покой, мы можем выбрать предводителя Звездного племени! Но помните – предводитель должен быть мудр, верен всем племенам, справедлив, добр и честен. Мы, - Синяя Звезда кивнула в сторону трех других предводителей, - долго думали над этим…
Тут она уступила место Звездному Лучу:
- Мы долго думали над этим, - продолжил он, - и решили, что есть только один кот, способный вынести это бремя предводительства.
Все затаили дыхание. Все четыре предводителя хором продолжили:
- Этот кот всегда был верен своему племени и всегда был рад помочь другим. Это…
- Ну же, - прошептал Буран.
- Это Пепелица! – Синяя Звезда улыбнулась и посмотрела куда-то вглубь толпы.
Мгновение – и коты взорвались приветственными криками. От воинства отделилась хрупкая серая фигурка и ступила на воду, к предводителям.
- Мы нарекаем тебя Пепельной Звездой, - нараспев сказала Синяя Звезда, - веди же нас, - улыбнулся Звездный Луч.
Пепельная Звезда склонила голову, и каждый предводитель подошел и коснулся ее, говоря что-то ласковое и ободряющее. Юная предводительница выпрямилась и обратилась к воинам:
- Я буду стараться быть хорошим предводителем, - она замолчала.
Щербатая крикнула:
- Ты будешь хорошим предводителем! Мы верим в тебя!
Раздался одобрительный гул.
- Спасибо, - улыбнулась Пепельная Звезда, - я буду стараться оправдать ваши надежды, - она вскинула голову и крикнула, - сегодня состоится одна церемония! Подойди сюда, Листвичка!
Крутобок подтолкнул ее и шепнул: «Иди!». Листвичка подошла к озеру и осторожно поставила лапу на воду. Ничего, стоять можно. Листвичка подошла к Пепельной Звезде. Та ободряюще улыбнулась ей и продолжила:
- Листвичка! Я, как целитель Грозового племени, погибла. Теперь ты займешь мое место! Обещаешь ли ты помогать каждому коту, который обратиться к тебе за помощью?
- Обещаю, - Листвичка склонила голову.
- Тогда я, Пепельная Звезда, предводитель Звездного племени, нарекаю тебя именем Листопад, - Пепельная Звезда коснулась носом лба Листопада, - будь храброй! – прошептала она.
- Прости меня, Пепельная Звезда… - Листопад горько взглянула на наставницу. Та улыбнулась и ответила:
- Тебе не за что извиняться! Твое сердце всегда важнее долга. Помни это, Листопад!
Тут все Звездное племя высыпало на гладь озера, везде было слышно, как коты выкрикивают: «Листопад! Листопад!». Крутобок пробился к ней и шепнул:
- Передай Огнезвезду, что он знает, кто должен быть глашатаем! – и шмыгнул куда-то.
Внезапно все смолкли. Синяя Звезда, взглянув на Пепельную Звезду, вышла вперед:
- Листопад! Запомни, - тут Листопаду стало казаться, что говорит все Звездное воинство, - Огонь угаснет и Тигр поведет грозу. Но мертвый янтарь восстанет и Звездная кровь прольется.
- А теперь, Листопад, - сказала Пепельная Звезда, - проснись!…
…Листопад проснулась оттого, что Медуница склонилась над ней и говорила:
- Листвичка, проснись!
Листопад широко открыла глаза и резко села. Медуница отпрянула.
- Ты в порядке, Листвичка?
- Да-да, но мне нужно срочно поговорить с Огнезвездом! – и Листопад вынырнула из пещеры на свежий воздух.
Весь лагерь спал, только вот Долгохвост и Кисточка нежились на утреннем солнце. Листопад кубарем скатилась к пещере предводителя. Заглянув туда, она тихо позвала:
- Огнезвезд! Ты здесь?
- Листвичка? Это ты? – послышался голос из мрака пещеры, - заходи.
- Вообще-то, меня теперь зовут Листопад. Я видела Звездное племя! – сказала она, входя в пещеру.
- Правда? – Огнезвезд поднял голову, и в его глазах Листвичка увидела живой интерес.
- Да! Я видела Пепелицу – она стала Пепельной Звездой, предводительницей Звездного племени.
- Да? А ты видела Пестролистую? И Щербатую?
Листопад кивнула:
- Да! И еще я видела… - тут она скорбно замолчала, вспомнив о Крутобоке.
- Говори! – подбодрил ее отец.
- Еще я видела Крутобока, - пробормотала Листопад, печально опустив глаза в пол.
Она ожидала любой реакции. Скорбь. Печаль. Гнев. Отчаяние. Но только не такую. 
- Я знал! – расхохотался Огнезвезд, - я всегда знал, что этот клубок рыжей шерсти ни на минуту не задержится у Двуногих! А что-нибудь еще Звездное племя сказало?
- «Огонь угаснет, и Тигр поведет Грозу. Но мертвый янтарь восстанет и Звездная кровь прольется», - процитировала Листопад, - но я совсем не понимаю, что это значит!
- Не все сразу, Листопад, не все сразу, - вздохнул Огнезвезд.

0

2

Супер

0

3

Классно!

0

4

:thank_you:

0

5

6

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0

7

Econ

0

8

49.9

0

9

Bett

0

10

Bett

0

11

Pros

0

12

Quel

0

13

Laru

0

14

Stan

0

15

Mary

0

16

ARIS

0

17

Your

0

18

Prov

0

19

Comp

0

20

Micr

0


Вы здесь » * Степные кошки. По зову ветра * » Творчество » без названия